Новости

Юная рязанская «десантница» забила решающий гол за сборную России

Анастасия Беломытцева
Анастасия Беломытцева
Женская молодёжная сборная России по футболу, в составе которой выступала игрок ЖФК «Рязань-ВДВ» Анастасия Беломытцева, в Португалии сыграла на первом отборочном этапе чемпионата Европы-2015 — мини-турнире с участием команд Белоруссии, Македонии и Португалии. Россиянки все три встречи выиграли: у белорусок — 9:0, македонянок — 4:0 и португалок — 1:0, что позволило им выйти в Элитный раунд квалификации с первого места в своей группе.

Анастасия Беломытцева — единственная из игроков нашей сборной — забивала в каждом матче этого мини-турнира, а её гол в игре с хозяйками стал решающим. Старший тренер российской команды Александр Шагов ожидал от свой подопечной — защитницы по амплуа — такой прыти.
— Я ожидал, что она может проявить себя. Аня и до этого турнира забивала. Её игра головой соответствует самым высоким стандартам. Что касается каких-то тактических схем, то мы упрощали некоторые вещи. При этом сохранили всё лучшее, что у нас было. В частности, это касается Беломытцевой, которая сумела использовать свои сильные качества, — говорит наставник.


Читайте нас:
Поделиться: