«Рязань» не смогла взять Казань

БК «Рязань» в Казани провёл контрольный матч с одним из лучших клубов страны — местным УНИКСом. В первые пять минут «зубры» имели наглость вести в счёте. Пока УНИКС вкатывался в игру, «рязанцы» провели несколько неплохих комбинаций. Да и в дальнейшем оказывали достойное сопротивление именитому сопернику. Казалось, на большой перерыв команды уйдут при равном счёте. Но за две минуты до сирены у УНИКСА выстрелил Кертис Джеррелс. Он отправил в корзину БК «Рязань» четыре трёхочковых броска подряд и создал для своей команды неплохой задел в 13 очков.

Во второй половине матча стали сказываться класс и мастерство хозяев и их лучшая физическая готовность. УНИКС, особенно в атаке, здорово прибавил в мощи. Заметно было преимущество казанцев на подборах. В итоге, к концу встречи счёт вырос до разгромного — 59:82. Тем не менее, представители «зубров» отметили несомненную пользу от проведённой встречи, тем более учитывая, что БК «Рязань» не смог выставить оптимальный состав. Самым результативным в составе нашей дружины был Драмир Зибиров, набравший 19 очков.