Новости

Обереги рязанцев вызвали большой интерес у посетителей межрегиональной выставки

Обереги рязанцев вызвали большой интерес у посетителей межрегиональной выставки
Представители рязанских предприятий художественных промыслов и ремёсел приняли участие в межрегиональной выставке-конкурсе «Славься, поле Куликово», информирует сайт областного минэкономразвития и торговли. Мероприятие прошло 20 сентября в Тульской области в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и 634-ой годовщины Куликовской битвы.

Кроме рязанцев в торжествах приняли участие мастера и ремесленники из различных регионов России: Астрахани, Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Тулы, Вологды, Воронежа и других. В рамках ярмарки участники представляли традиции своих регионов и городов, художественные работы, отражающие их самобытную культуру. В течение дня на нескольких площадках выступали ансамбли народных песен и танцев, играли коллективы этнической музыки, работала выставка современного оружия российской армии.

Рязанцы представили изделия из шиловской плетёной лозы, скопинскую керамику, михайловское кружево, рязанское литьё из бронзы, реконструирующее древнерусские символы и обереги, которые вызвали большой интерес у посетителей. Кроме того, рязанские мастера провели для всех желающих мастер-классы по изготовлению художественных изделий.

Читайте нас:
Поделиться: