Администрация Рязани направила обращение в гордуму о выделении из бюджета ещё около 15 миллионов рублей на ремонт дорог
В апреле-мае в рамках муниципальных контрактов выполнен ремонт асфальтобетонного покрытия 35 улиц Московского и Советского районов и 44 улиц Октябрьского и Железнодорожного районов Рязани.
В первую очередь выполняются работы по ремонту асфальтобетонного покрытия на приоритетной сети с движением общественного транспорта. В данный момент они находятся в стадии завершения. В период неблагоприятных погодных условий, для ликвидации выбоин выполняются работы по их заделке асфальтобетонным гранулянтом и щебнем.
Согласно муниципальным контрактам, на июнь 2010 года предусмотрено выполнение работ по ремонту асфальтобетонного покрытия частично на второстепенных улицах с интенсивным движением, не входящих в маршруты движения общественного транспорта. Основной объём работ по приведению дорожной сети в нормативное состояние планируется завершить к 15 июля.
Для приведения проезжей части некоторых дорог города в нормативное состояние, необходимо проведение капитального ремонта. В связи с дефицитом бюджетных средств выполняются работы только по содержанию автомобильных дорог общего пользования, преимущественно с движением общественного транспорта. Ремонт асфальтобетонного покрытия внутриквартальных дорог, проездов и придомовых территорий будет выполняться при целевом выделении денежных средств на благоустройство дворовых территорий.
В данный момент администрацией Рязани направлено обращение в городскую Думу о выделении из бюджета ещё около 15 миллионов рублей на ремонт дорожной сети с движением общественного транспорта. Кроме того, в августе намечено провести капитальный ремонт 16 участков городских дорог. Стоимость работ — 100 миллионов рублей. Планируется, что 50 миллионов рублей на эти цели будут выделены из городского бюджета и столько же из областного.