Новости

В Рязанской области появится музей Тарковского

В Рязанской области появится музей Тарковского
Как пишет «Интерфакс», в посёлке Мясной Путятинского района Рязанской области, где находится дом, принадлежавший знаменитому кинорежиссеру Андрею Тарковскому, планируется открыть музейный комплекс. «Дорожная карта» по созданию объекта была обсуждена на заседании, которое провёл вице-губернатор Рязанского региона Сергей Филимонов. Работа будет проходить на основе государственно-частного партнёрства. В настоящее время ведётся подготовка документов.

В начале 2015 года предполагается провести экспертизу по выявлению объекта культурного наследия, определить его границы и разработать регламент застройки посёлка. В ходе заседания речь шла о перспективах создания музея Тарковского и развития туристической инфраструктуры населённого пункта.
— Сегодня намечены конкретные мероприятия и сроки по созданию комплекса. Мы хотим не только рассказать о жизни и творчестве выдающегося режиссёра, но и сохранить самобытность и природную красоту этих мест, — цитируются в сообщении слова вице-губернатора.

Он подчеркнул, что «дорожная карта» будет разрабатываться с обязательным учётом мнения представителей общественных организаций, учёных и кинематографистов.

Читайте нас:
Поделиться: