Рязанская область активно сотрудничает с Белоруссией в сфере гидрометеорологии
На коллегии прозвучали доклад о деятельности Рязанского ЦГМС, рекомендации по переходу метеорологических станций, оснащённых АМК или АМС, от срочных наблюдений к непрерывным, включая архивацию данных наблюдений с учётом имеющихся в этой сфере опыта Росгидромета и Белгидромета и зарубежных стран.
От правительства Рязанской области поблагодарил за участие в коллегии заместитель председателя правительства Александр Ревякин. Он отметил, что региональная власть видит заседание коллегии в качестве важной площадки для обмена мнениями, а также взаимодействия России и Белоруссии.
— Эта работа — уникальный пример успешного взаимовыгодного сотрудничества, которое серьёзно воздействует на экономическую сферу. То есть ваша эффективная работа, грамотное использование знаний помогают принимать правильное решение как управлению коммунального комплекса, так и сельского хозяйства, строительства и транспорта — то есть практически во всех сферах нашей жизни, — отметил Александр Ревякин.