Новости

В Рыбном пройдут соревнования Кубка России по мини-футболу

В Рыбном пройдут соревнования Кубка России по мини-футболу
22 сентября в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта области прошла пресс-конференция по поводу проведения 25–28 сентября в Рыбном, в ФСК «Звезда» отборочного этапа розыгрыша Кубка России по мини-футболу. С журналистами рязанских СМИ общались региональный спортивный министр Татьяна Пыжонкова, президент федерации футбола Рязани Антон Воробьёв, генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) Виталий Громов и игрок клуба Алексей Кинякин.

Татьяна Пыжонкова подчеркнула, что рязанских болельщиков ждёт настоящая футбольная осень: ФК «Рязань» дома сыграет матч 1/32 финала розыгрыша Кубка России с клубом российской Премьер-лиги «Мордовия» (Саранск), ЖФК «Рязань-ВДВ» проводит домашний матч 1/16 финала женского Кубка УЕФА с шведским клубом «Русенгорд» и, наконец, наш «Элекс-Фаворит» 25–28 сентября поборется за единственную путёвку в розыгрыш Кубка России по мини-футболу. В Рыбном пройдёт отборочный турнир группы «Б» в котором сыграют шесть коллективов: «Беркут» (Грозный), «Ухта» (Ухта, республика Коми), «Скала» (Тольятти), «Факел» (Сургут), «Зенит-Саратов» и «Элекс-Фаворит» (Рязань). Вход на трибуны бесплатный.

Турнир пройдёт в два этапа. На первом команды волею жребия разбиты на две подгруппы. В первую подгруппу вошли «Беркут» (Грозный), «Ухта» и «Элекс-Фаворит» (Рязань). Три других клуба вошли во вторую подгруппу. В подгруппах соперники сыграют по круговой системе. В финал отборочного турнира, в котором на кону будет стоять единственная путёвка в розыгрыш Кубка России, выйдут победители подгрупп.

Расписание игр:

25 сентября (четверг):
17.00 «Беркут» (Грозный) — «Ухта»
19.00 «Скала» (Тольятти) — «Факел» (Сургут).

26 сентября (пятница):
17.00 «Скала» (Тольятти) — «Зенит-Саратов»
18.45 Тожественное открытие соревнований.
19.00 «Элекс-Фаворит» (Рязань) — «Беркут» (Грозный).

27 сентября (суббота):
17.00 «Факел» (Сургут) — «Зенит-Саратов»
19.00 «Элекс-Фаворит» (Рязань) — «Ухта».

28 сентября (воскресение):
12.00 Финал.

Антон Воробьёв отметил, что этот турнир — отличная возможность для популяризации футбола и мини-футбола в Рязани и области. Виталий Громов подчеркнул, что изюминка турнира в том, что «Элекс-Фаворит» в официальных матчах с клубами такого уровня («Ухта», «Беркут», «Факел» и «Зенит-Саратов» играют в Высшей лиге) никогда не играл. Как бы там не было, этот турнир будет хорошей школой для рязанской команды и хорошей подготовкой к стартующему в ноябре чемпионату Высшей лиги «Б», в котором будет играть рязанский «Элекс-Фаворит». К сожалению, в Рязани нет сертифицированного спортивного зала, который мог бы принять эти соревнования. В спортивном зале рязанского филиала московского Университета МВД всего две раздевалки для команд, а нужно четыре. Потому игры пройдут в Рыбном, в ФСК «Звезда». Алексей Кинякин от имени игроков и тренеров команды заверил, что футболисты отдадут борьбе все силы, и будут сражаться, как бы ни был силён соперник.

Читайте нас:
Поделиться: