Новости

В Рязани пройдёт Павловская неделя

27 сентября 2014 года исполняется 165 лет со дня рождения Ивана Петровича Павлова. К этой дате в мемориальном музее-усадьбе академика Павлова Рязани запланированы разные мероприятия, посвящённые жизни и деятельности учёного, сообщает горадминистрация.

С 23 по 25 сентября в музее Павлова и детской музыкальной школе №1 пройдёт VI открытый фестиваль искусств «Павловская осень». В фестивале участвуют более 140 преподавателей и более 230 детей из музыкальных и художественных школ нашего города, Рязанского, Ряжского, Шиловского, Пронского, Сасовского и других районов. В пяти разных музыкальных и художественных номинациях будут выбраны лауреаты.

26 сентября в 10.00 состоится возложение цветов к памятнику Павлова. В нём примут участие: средняя школа №1 имени Екимецкой, МБОУ «Ордена «Знак Почета» гимназия №2 имени Павлова, лицей №4, средняя общеобразовательная школа №37 и Рязанский государственный медицинский университет имени Павлова.

27 сентября в 12.00 на усадьбе музея состоится городская спартакиада по городкам. На городошной площадке музея встретятся школьные команды, прошедшие отборочные туры на базе средних школ нашего города. Спартакиада проводится по инициативе управления по физической культуре и массовому спорту.

30 сентября (11.00–14.00) в музее пройдут седьмые павловские беседы «Научное наследие академика Ивана Павлова и современная наука». В чтениях принимают участие учёные из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Рязани.