БК «Рязань» обыграл «МБА» на Мемориале Петренко

БК «Рязань» 24 сентября провёл в подмосковных Химках свой второй матч на турнире памяти Александра Петренко — с командой «МБА» (Москва).
Тренерский штаб «зубров» по прежнему вынужденно играет экспериментальным составом. В Рязани остались больные Павел Спиридонов, Илья Сыроватко и Евгений Маринин. На игру с «МБА» не смогли выйти также Драмир Зибиров и Илья Мамонов. Максим Поляков с Алексеем Тростинецким, пропустившие предыдущую встречу с курским «Динамо», на сей раз появились на площадке и заметно усилии игру БК «Рязань».

Подопечные Дениса Тимакова имели преимущество на протяжении всей встречи. От «МБА» рязанцы отрывались постепенно, с каждым периодом наращивая отрыв: после первого периода — 15:10, к экватору — 35:26, перед заключительной десятиминуткой — 46:34. Финальный результат — 65:44. В составе «зубров» результативностью блеснули Виктор Зварыкин (18 очков) и Алексей Карпеко (15 баллов).
— После провального стартового матча, сегодня была установка в первую очередь качественно сыграть в защите. В целом, с этой задачей команда справилась. В трёх периодах пропускали по 10 очков и меньше — это очень хороший показатель. С другой стороны, удручают 23 потери. Это тот случай, когда ноги включаются, а голова не успевает. В результате, не добрали где-то 10–13 атак, могли и должны были выигрывать гораздо крупнее, — считает тренер команды Алексей Безнебеев.

В другом матче игрового дня «Химки-Подмосковье» переиграли курское «Динамо» — 84:74. 25 сентября состоятся заключительные матчи соревнований. Играют «Динамо» (Курск) — «МБА» и «Химки-Подмосковье» — БК «Рязань». Если вести речь о победе в турнире, то для «зубров» результат первого матча не менее важен, что свой собственный. Если «МБА» обыграет курян, то рязанцам достаточно будет победить «Химки» с любым счётом. Но если своё у москвичей возьмет «Динамо», задача подопечных Тимакова усложнится в разы. Чтобы увезти Кубок Петренко домой, им предстоит обыгрывать хозяев с разницей не менее 21 очка.