Новости

Олег Ковалёв поздравил дошкольных педагогов с профессиональным праздником

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые работники системы дошкольного образования Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Труд дошкольного педагога по праву считается одним из самых ответственных. Работая терпеливо и настойчиво, воспитатель закладывает основы знаний наших маленьких сограждан, формирует необходимые навыки поведения в коллективе, развивает способности и таланты, дарит детям душевную теплоту и заботу. Эта профессия не терпит неискренности, поэтому в системе дошкольного образования могут хорошо работать только люди, по-настоящему любящие детей, беззаветно преданные своему делу. Именно такие специалисты работают в большинстве рязанских детских садов.

Учреждений дошкольного образования в Рязанской области с каждым годом становится всё больше. Развитие сети ДОУ считаю одной из первоочередных задач, стоящих перед региональной властью, и она последовательно решается. В 25 муниципальных образованиях области полностью устранена проблема нехватки мест. В 2014 году будут открыты детсады в Михайлове и Рязани, продолжается строительство ДОУ в Рязанском, Шацком районах и в рабочем поселке Сараи.

От всей души желаю коллективам детских дошкольных учреждений доброго здоровья, благополучия, счастья и успехов в работе!

Читайте нас:
Поделиться: