Новости

БК «Рязань» выиграл Кубок Петренко


БК «Рязань» 25 сентября в подмосковных Химках провёл заключительный матч Мемориала Петренко. «Зубры» встречались с командой «Химки-Подмосковье». До появления рязанской дружины на площадке в первом матче третьего игрового дня столичный «МБА» переиграл курское «Динамо» со счётом 85:81, превратив заключительный матч турнира четырёх между БК «Рязань» и «Химки-Подмосковье» в настоящий финал. Теперь не нужно было заниматься арифметикой: кто победит, тот и становится обладателем Кубка Петренко.

«Рязанцы» начали матч мощно, а хозяева, судя по всему, к такой агрессии «зубров» оказались не готовы. За первый период гости наколотили 30 очков, пропустив лишь 18. К большому перерыву отрыв ещё более увеличился — 47:29. В дальнейшем от БК «Рязань» требовалось не напортачить самим, с чем подопечные Дениса Тимакова благополучно справились. В итоге, гости выиграли встречу со счётом 76:55 и завоевали главный приз соревнований.
— Матч напомнил предыдущий — с «МБА», — подвёл итог тренер БК «Рязань» Алексей Безнебеев. — Вновь основная ставка была сделана на оборону, и с этой задачей ребята в целом справились. В то же время опять наступили на те же грабли — сделали 20 потерь. Сколько игр провели в межсезонье — всё одно и тоже! Поначалу это можно было списать на несыгранность, отсутствие практики. Но сейчас, в преддверии старта чемпионата, это очень беспокоит. Из положительного — в первой половине показали очень хороший процент попаданий. Это позволило сразу оторваться в счёте, чувствовать себя комфортно и даже немного поэкспериментировать.

После победы «зубры» вернулись домой. 27 сентября БК «Рязань» приступает к заключительному этапу подготовке к чемпионату Суперлиги, который для команды начнётся 5 октября, когда в Рязань приедет столичное «Динамо».

Читайте нас:
Поделиться: