Воспитанник рязанского пинг-понга поборется за пятое место чемпионата Европы

Алексей Ливенцов
В столице Португалии 24 сентября стартовал командный чемпионат Европы по настольному теннису, в котором начали борьбу за награды мужская и женская сборные России. В составе мужского коллектива честь страны защищает воспитанник рязанского настольного тенниса Алексей Ливенцов. Вместе с ним в российской дружине выступают Кирилл Скачков, Александр Шибаев, Григорий Власов и Михаил Пайков.

Мужская сборная России, заняв на первом этапе состязаний первое место в группе D, пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы. На первом этапе россияне встречались с хозяевами турнира и проиграли со счётом 1:3. Алексей Ливенцов проиграл Маркошу Фрейташу в пяти партиях — 8:11, 9:11, 11:5, 11:8, 7:11. Единственную победу в этом матче одержал Александр Шибаев.

Теперь португальцы в полуфинале сыграют со шведами. В другом полуфинале встретятся команды Германии и Хорватии. Россияне же в турнире за пятое-восьмое места россияне сыграют с испанцами.