Рязанская «Молния» проиграла первый домашний матч ленинградским «Варягам»

ХК «Молния»
ХК «Молния»
Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 30 сентября провела в Сасово, на льду Дворца «Планета спорта», домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Запад») с командой «СКА-Варяги» (Ленинградская область). Оба соперника располагаются в нижней части турнирной таблицы дивизиона. Встреча между ними прошла в напряжённой борьбе.

В первом периоде команды на двоих заработали 10 минут штрафного времени (четыре хозяева, шесть гости), но реализовать численное превосходство ни разу не смогли. Впрочем, как и забить при игре в равных составах. В начале второй двадцатиминутки «Молния» получила численный перевес, играя вчетвером против троих «варягов», но получила шайбу в свои ворота. Через пять минут гости счёт удвоили. Рязанская молодёжка под занавес периода одну шайбу отквитала. Отличился Антон Косульников.
В середине заключительной трети встречи «СКА-Варяги» увеличил отрыв до двух шайб — 1:3.

В концовке игры «Молния» получила численный перевес. Тренерский штаб взял тайм-аут и заменил вратаря шестым полевым игроком. Эффект получился обратным: гости в меньшинстве забросили свою четвёртую шайбу в пустые ворота хозяев. В итоге, «Молния» проиграла первый домашний матч команде «СКА-Варяги» со счётом 1:4. Вторая игра соперников пройдёт в сасовской «Планете спорта» сегодня вечером.