Новости

Олег Ковалёв пожелал пожилым рязанцам поддержки и внимания близких

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые жители Рязанской области!

Международный день пожилых людей прочно вошёл в число наиболее популярных праздников. Он даёт возможность каждому выразить благодарность людям старшего поколения. День пожилых людей объединяет представителей всех возрастов в преклонении перед незабываемым подвигом наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны, их удивительной работоспособностью, позволившей поднять страну из руин, твёрдой гражданской позицией и любовью к Родине.

Мы в полной мере осознаём наш неоплатный долг перед старшим поколением, и в наших силах сделать жизнь пожилых людей лучше, наполнить её теплом и светом.

В Рязанской области немало делается для улучшения социального самочувствия пожилых жителей региона. Заслуженную популярность приобрели ярмарки вакансий для пенсионеров. Они дают людям возможность найти подходящую работу, с успехом применить свои знания и передать опыт молодёжи. Признание получил и такой проект как «Университеты третьего возраста», который позволяют приобретать новые навыки, востребованные в современной жизни. В регионе ведётся большая работа по совершенствованию медицинской помощи пожилым людям, их материальному обеспечению и социальной поддержке.

Желаю всем крепкого здоровья, душевной бодрости, оптимизма, поддержки и внимания близких!

Читайте нас:
Поделиться: