Новости

В Рязанском регионе начался месячник гражданской обороны

В Рязанском регионе начался месячник гражданской обороны
1 октября в Рязанской области начался месячник гражданской обороны, который пройдёт во всех муниципальных образованиях региона, информирует сайт ГУ МЧС. Он приурочен ко Дню гражданской обороны России, который празднуется ежегодно 4 октября. Традиционно в этот день состоится Всероссийская штабная тренировка, в которой примут участие все регионы страны, в том числе и Рязанская область. На практике будут отработаны действия по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации.

Как пояснил замначальника ГУ МЧС России по Рязанской области — начальник управления гражданской защиты полковник Виктор Машоха, месячник проводится с целью информирования населения о мероприятиях, проводимых в регионе с целью предупреждения различных происшествий, демонстрации спасательной и пожарной техники, обмена опытом по вопросам гражданской обороны. В рамках месячника с трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций, учащимися учебных заведениях специалисты гражданской обороны проведут занятия и беседы по вопросу развития гражданской обороны и её роли в современном мире.

В Главном управлении, Управлении по делам ГО ЧС Рязани и пожарных частях региона состоятся Дни открытых дверей. Запланированы выставки пожарной и спасательной техники, показательные выступления личного состава подразделений. В школах Рязанской области пройдут встречи с ветеранами гражданской обороны и государственной противопожарной службы. Они проведут открытые уроки, расскажут подрастающему поколению о своём жизненном пути и профессиональной деятельности. Для ребят будут организованы тематические конкурсы и викторины. Во время проведения месячника особое внимание будет уделяться обновлению стендов, посвящённых будням отделов ГО ЧС, наглядной агитации для населения по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Читайте нас:
Поделиться: