Новости

Рязанцы обсудили актуальные ресурсы НКО

Рязанцы обсудили актуальные ресурсы НКО
1 октября в Рязани в Доме общественных организаций состоялся семинар-тренинг для представителей некоммерческих организаций «Актуальные ресурсы НКО». Мероприятие было организовано региональным министерством по делам территориальных образований и общественных объединений в рамках реализации государственной программы Рязанской области «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций на 2014—2016 годы».

— Программа обучения составлена на основе пожеланий представителей некоммерческих организаций, озвученных по результатам уже прошедших семинаров и опросов, — отметил министр по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области Антон Астафьев. — В числе ключевых тем семинара — основы современных pr-технологий, интернет-ресурсы НКО, методы развития волонтёрского движения и привлечения средств на некоммерческие цели.

Участники семинара отметили важность и актуальность рассмотренных тем для деятельности НКО, и высказались за продолжение подобных встреч.
— Сегодня мы узнали много нового о развитии социального предпринимательства и фандрайзинга, — поделился председатель рязанской общественной организации «Украинское землячество» Николай Штонда. — Рассмотрели успешные практики в этой сфере, получили рекомендации по выстраиванию эффективной фандрайзинговой стратегии, используя различные методы привлечения ресурсов. Подобные семинары дают ощутимую пользу, мы осваиваем новые навыки, повышаем свою квалификацию. Это уникальная возможность для профессионального роста.

Напомним, что цикл обучающих семинаров на базе Дома общественных организаций стартовал летом 2014 года. Рязанские общественники уже прошли обучение по программе «Психология и этика делового общения». Планируется также, что в ноябре откроются курсы повышения квалификации для представителей некоммерческих организаций, участники которых смогут обновить свои знания в области делопроизводства, бухгалтерии и налогообложения.

Читайте нас:
Поделиться: