Новости

Ветераны рязанского АПК встретились с молодыми сотрудниками отрасли

Ветераны рязанского АПК встретились с молодыми сотрудниками отрасли
30 сентября состоялась встреча ветеранов АПК региона с молодыми сотрудниками отрасли. Собравшихся приветствовал зампредседателя правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев. В мероприятии приняли участие около двадцати ветеранов АПК, молодые специалисты аграрного сектора, а также студенты, обучающиеся в ссузах и вузах.

Обращаясь к собравшимся Дмитрий Андреев поблагодарил ветеранов отрасли за вклад в развитие АПК. Он отметил, что в настоящее время в регионе ведётся комплексная работа по повышению эффективности сельскохозяйственного производства. В развитие аграрного сектора вкладываются значительные инвестиции, строятся новые животноводческие комплексы, овощехранилища, проходит интеграция современных технологий в уже действующие производства. Андреев подчеркнул, что в Рязанской области успешно развивается животноводство. В настоящее время идёт активное завершение уборочных работ в хозяйствах региона.

В рамках встречи её участники ознакомились с производственными и социальными объектами ООО «Авангард», в частности, посетили современную мега-ферму, конно-спортивный клуб, а также посёлок для работников сельхозпредприятия, который построен в рамках программы устойчивого развития сельских территорий.

Читайте нас:
Поделиться: