Новости

БК «Рязань» делегировал одного «зубра» в резервную сборную России

Михаил Карпачёв
Михаил Карпачёв
По информации российской федерации баскетбола (РФБ), в чемпионате России среди мужских команд Суперлиги, в котором выступает БК «Рязань» вне конкурса примет участие резервная сборная России. Клубы Единой лиги ВТБ и Суперлиги откликнулись на инициативу РФБ и поддержали идею создания такого коллектива, делегируя в него молодых перспективных баскетболистов. На пресс-конференции по поводу старта БК «Рязань» в чемпионате Суперлиги, которая состоялась 1 октября в ТРЦ «Премьер», директор БК «Рязань» Сергей Волков сказал, что в состав резервной сборной вошёл игрок нашего клуба Михаил Карпачёв.

Михаил Карпачёв 1992 года рождения, рост 198 сантиметров, нападающий, бронзовый призёр первенства мира U-19 в составе сборной России.
— Идея и главный смысл создания резервной сборной заключается в том, чтобы двадцатилетние игроки, которые уже переросли ДЮБЛ, но не имеют возможности в силу разных обстоятельств попасть в основные составы клубов или же, попадая в основу, не получают достаточной игровой практики, могли играть в настоящий, жёсткий, мужской баскетбол. Естественно, им будет нелегко, но за год ребята смогут прибавить и стать кандидатами в основную мужскую сборную России и элитные клубы. Мы создаём возможность и для подготовки кадров для национальной команды, в которой сейчас происходит плавная смена поколений, и для того, чтобы у ребят был плацдарм для дальнейшей успешной клубной карьеры, — так прокомментировал главный тренер резервной сборной Евгений Пашутин ноу-хау в чемпионате Суперлиги.

Первый матч резервная сборная России по плану должна провести 13 октября с командой «Спартак-Приморье». Домашние игры Карпачёв и компания будет проводить в подмосковном Новогорске на базе сборных команд России.

Читайте нас:
Поделиться: