Рязанская «Молния» проиграла и второй матч «Варягам»

ХК «Молния»
ХК «Молния»
Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 1 октября провела в Сасово, на льду Дворца «Планета спорта» второй домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Запад») с командой «СКА-Варяги» (Ленинградская область). В первом периоде значительно активнее были гости. Первая шайба влетела ворота уже на второй минуте игры. Шайбу забросили «варяги». К 33-й минуте их преимущество выросло четырёхкратно — 4:0, но продержалось чуть более минуты. Игнат Сергеев с интервалом в три с половиной минуты забросил две шайбы: сначала при игре в равных составах, затем, реализовав численный перевес «Молнии».

Третий период хозяева льда провели активнее соперников (соотношение точных бросков по воротам 13:8 в пользу рязанской молодёжки) и к концу основного времени сократили разрыв до минимума — 3:4. Автором шайбы стал Николай Богатов. Забрезжившая надежда на спасение игры угасла через 38 секунд. Необязательное удаление «Молнии» обернулось пятым голом в ворота хозяев. В итоге, «Молния» вновь проиграла команда «СКА-Варяги» со счётом 3:5. В четырёх матчах домашней серии с «Тверичами» и «Варягами» рязанская молодёжка набрала три очка.

В турнирной таблице дивизиона «Запад» «Молния» занимает 12-е место в турнирной таблице из 17-ти команд с дюжиной очков в активе. Очередные матчи наша молодёжка проведёт 5–6 октября в Дмитрове и 9–10 числа в Ярославле.