Новости

Рязанские судебные приставы поучаствовали в спортконкурсе ко Дню пожилого человека

Рязанские судебные приставы поучаствовали в спортконкурсе ко Дню пожилого человека
30 сентября 2014 года работники регионального УФССП приняли участие в спортивном конкурсе ко Дню пожилого человека «Бабушки и дедушки, на старт!». Мероприятие было организовано министерством молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области на базе СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — спорт» с целью привлечения населения к выполнению норм ГТО. Принять участие в соревнованиях Управлению предложила директор спортшколы «Родной край — спорт» Елена Капитонова, которая является членом Общественного совета при УФССП России по Рязанской области.

В команду Управления вошли семь человек. Обязательным условием участия в соревнованиях был возраст спортсменов — не менее 55 лет. Состязания включали в себя бег на 100 метров, прыжок в длину с места, приседания, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине и подъём гири весом 16 килограммов — для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа от скамейки и прыжки на скакалке — для женщин. Последним этапом соревнований стала спортивно-развлекательная эстафета.

По итогам состязаний первое место заняла команда совета ветеранов спорта Рязанской области, второе место — «Родной край — спорт», третье место поделили между собой команды областного УФССП и школы №41.

Читайте нас:
Поделиться: