Новости

Рязанские «десантницы» дома проводят важный матч с «Зорким»

Рязанские «десантницы» дома проводят важный матч с «Зорким»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 3 октября на стадионе «Спартак» проводит домашний матч второго этапа чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом «Зоркий» (Красногорск). Начало игры в 18.00. Вход свободный. Соперники — соседи по турнирной таблице квартета сильнейших. Гости, набрав 26 очков, занимают вторую строчку, хозяева, имея 23 очка — третью. В лидеры после победы в крайнем туре над «Зорким» в Красногорске — 1:0 — вышла пермская «Звезда-2005», в активе которой 28 очков. «Зоркий» — чемпион России сезона 2012-2013 и бронзовый призёр Всероссийских осенних соревнований-2013.

По информации пресс-службы «Рязани-ВДВ», зимой в подмосковной команде сменили тренера, пригласив из «Россиянки» Николая Сухарева. С приходом новой «метлы» в составе дружины произошли кадровые изменения: покинули Красногорск три полузащитника из США — Ник, Барчук и Маутс, из «Россиянки» вернулась вратарь Широкова, были приглашены 19-летняя нападающая Карпова не так давно признававшуюся лучшей футболисткой России Скотникову, которая повесила было бутсы на гвоздь, но спустя два месяца передумала, из «Кубаночки» пригласили на перспективу защитницу Екатерину Морозову. В июле, незадолго до закрытия трансферного окна пришло пополнение из-за океана: защитник Розане и хавбек Маглия.

Чемпионат России, который в 2014 году вернули к старой доброй формуле «весна-осень», «Зоркий» начал очень мощно, но к выходу на финишную прямую немного сдал. Для «десантниц» эта игра важна по двум направлениям. Во-первых, с точки зрения борьбы за награды чемпионата-2014 и за одну из двух путёвок в Лигу чемпионов УЕФА будущего сезона. Во-вторых, с точки зрения проверки готовности к матчу года — домашней игре 1/16 финала Лиги чемпионов со шведским «Русенгордом», который пройдёт на стадионе ЦСК 8 октября.

Читайте нас:
Поделиться: