Новости

В Рязани сезон ночной хоккейной лиги стартует 18 октября

В Рязани сезон ночной хоккейной лиги стартует 18 октября
Четвёртый сезон Ночной Хоккейной Лиги в России стартует 18 и 19 октября благотворительной акцией «Эстафета Мира и Добра». В эти дни в регионах страны пройдёт серия матчей-открытий. Старт будет дан в Петропавловске-Камчатском, Анадыре и Магадане. По окончании этих игр сразу начнутся встречи в следующем часовом поясе — в Южно-Сахалинске и Уссурийске. Далее Якутск, Иркутск, Красноярск и Новосибирск и так далее. Завершится «Эстафета Мира и Добра» 19 октября в Подольске матчем с участием легенд советского и российского хоккея, чемпионов и призёров олимпийских игр, членов правления и кураторов Ночной Хоккейной Лиги, сборной «Звезды НХЛ» и команды «Друзья губернатора Московской области».

В Рязанской области в рамках благотворительной «Эстафеты Мира и Добра» во Дворце спорта «Олимпийский» 18 октября состоится торжественная церемония открытия регионального отборочного этапа сезона 2014–2015 годов и матч на Кубок открытия нового сезона между прошлогодним победителем командой «Империя» и серебряным призёром командой «Автоимпорт». Начало в 20.00. «Эстафета мира и Добра» — благотворительная акция в помощь детям Донбасса. Все собранные средства пойдут на восстановление одного из объектов среднего или дошкольного образования этого региона.

IV Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд обещает стать рекордным по количеству участников. Утверждены 98 региональных представителей из 73 субъектов Российской Федерации. В этом массовом турнире примет участие порядка 1000 команд. Это более 15 000 игроков. Расширяется и география Лиги. Теперь с российской НХЛ Камчатка, Крым, Чечня, Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Астраханская область, Республика Алтай и Забайкальский край. В рязанском региональном отборочном турнире IV Всероссийского фестиваля сезона 2014–2015 в дивизионе «Любитель 40+» примут участие 13 команд: «Империя», «Автоимпорт», «Динамо», «ВДВ-Авангард», «Здоровье», «Витязь», «Держава», «Энергия», «Сокол», «Шкода-Рязань» (все — Рязань), ХК «Михайлов», ХК «Лесной» (Шиловский район), «Восход СУ-2» (Касимов).

Читайте нас:
Поделиться: