Новости

В Скопине стартовал месячник ГТО

В Скопине стартовал месячник ГТО
В Скопине 1 октября стартовал месячник спортивно-оздоровительных мероприятий под девизом «ГТО — путь к успеху». Торжественное открытие этого проекта состоялось на центральном городском стадионе «Труд», где двумя неделями ранее скопинцы рукоплескали олимпийскому наследию страны — участникам седьмого межрегионального автопробега.

По инициативе главы администрации муниципального образования Скопина Татьяны Мастюковой в рамках месячника «Здоровья» в городе стартовал этап апробации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Как и подобает, руководители администрации Скопина начали с себя, проведя соревнование между отделами по сдаче норм ГТО. Несмотря на сложные погодные условия 52 сотрудника из 17 команд отделов и управлений администрации вышли на старт первого официального мероприятия в Скопине по внедрению комплекса ГТО. В своих приветствиях на параде открытия соревнований глава администрации Татьяна Мастюкова и глава муниципального образования Олег Асеев отметили, что комплекс ГТО возвращается, чтобы ещё раз поработать на благо населения страны, назвав сотрудников администрации «пионерами» во внедрению возрожденного комплекса в Скопине.

В этот день соревнующиеся своим личным примером сделали своеобразный посыл горожанам и особенно её молодой части, что пришло время внимательнее и требовательнее отнестись в своей физической подготовке, как составной части здоровья человека и его трудоспособности и долголетия.
В результате проведённых испытаний лучшие суммы очков в возрастных группах набрали:
18–29 лет: Ю. Полякова (ОФК и спорта) и М. Крашкин (отдел организационной работы);
30–39 лет: Е. Сиглинцева (отдел муниципального заказа) и В. Каратышкин (ОКС);
40–49 лет: Л. Дорогаева (консультант) и И. Маслов (начальник ОФК и спорта);
50–59 лет: Н. Фаткина (отдел демографической и молодёжной политики) и В. Камыков (ОКС).

Руководители района — Татьяна Мастюкова и Олег Асеев — показали вторые результаты в своих группах. Соревнование завершилось угощением горячем чаем, тортом спортивной дружбы и церемонией награждения.

Читайте нас:
Поделиться: