Новости

Николай Булаев: «Платная продлёнка сильно бьёт по не очень обеспеченным семьям»

Николай Булаев
Николай Булаев
2 октября в ходе круглого стола «Платная продлёнка: анализ ситуации и пути решения проблемы», прошедшего в ЦИК «Единой России», первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член Высшего совета партии Николай Булаев высказал мнение, что платная продлёнка и взимаемые суммы сильно бьют по не очень обеспеченным семьям.
— Для многих семей это серьёзные траты. Но в первую очередь отмечу, что в разных регионах существую разные понятия продлёнки. При этом закон в этой части жёстко регламентирует и указывает, что это не полномочия школ, а дело учредителей, — заметил Булаев.

— В последний год наша партия применяет простую технологию решения проблем. К примеру, была проблема с медалями, мы поняли, что никак нельзя её решить, кроме как внести изменения в закон — что мы и сделали. Была проблема: чрезмерная плата за проживание в общежитиях — мы также всё сделали и урегулировали, — привёл примеры депутат.

Булаев призвал внимательно отнестись к обсуждению, так как «речь идёт о наименее защищённых семьях и о тех ребятах, которые из-за платной продлёнки могут оказаться на улице».
— Но я подчеркну: если мы просто пропишем в законе, что продлёнка бесплатная, то проблему не решим, а лишь загоним в угол. Надо чётко все прописать и выяснить, что является продлёнкой, а что дополнительными занятиями, — подчеркнул Булаев. — Мы не занимаемся пиаром на этой проблеме — я уверен, мы сможем решить её.

Читайте нас:
Поделиться: