Новости

ВК «Рязань» приглашает болельщиков на свои первые матчи

ВК «Рязань» приглашает болельщиков на свои первые матчи
ВК «Рязань» 4 и 5 октября в спортивном зале РГУ, что на улице Свободы, проводит два стартовых матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с командой «Северянка-2» (Череповец, Костромская область). Начало игр: 4 октября (суббота) в 17.00, 5 октября (воскресенье) в 12.00. Вход свободный.

В чемпионате Высшей лиги «Б» сезона 2014-2015 годов принимает участие 24 команды, в том числе и ВК «Рязань». На первом этапе участники разбиты на четыре группы. В первой группе вместе с ВК «Рязань» будет играть ещё четыре коллектива: «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев, Ярославская область), «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа), «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург) и «Северянка-2» (Череповец, Костромская область). Как рассказал главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы, на начальном этапе в группах команды сыграют друг с другом по четыре встречи (две дома и две в гостях). В отличие от прошлого сезона, игры будут проходить не турами, а с разъездами.

В составе ВК «Рязань» изменения по сравнению с прошлым сезоном минимальны. Пока не ясна ситуация с Людмилой Громовой, которая залечивает травму. Новичков в основном составе двое. Во-первых, это волейболистка из Череповца Алёна Шеко. В этом году девушка поступила учиться на первый курс РГУ. В Рязани кроме гранита науки в университете будет «грызть» и волейбольные премудрости на площадке. Во-вторых, в состав главной женской волейбольной дружины Рязанщины заявлена воспитанница рязанского тренера Ольги Гвоздиковой юная Виктория Семёнова 1998 года рождения.

Читайте нас:
Поделиться: