Новости

У рязанской больницы №8 высадили деревья на «Аллее сохранённых жизней»

У рязанской больницы №8 высадили деревья на «Аллее сохранённых жизней»
3 октября на территории рязанской больницы №8 прошла высадка декоративных растений на «Аллее жизни». Эту небольшую зелёную зону, расположенную за больничными корпусами, начали облагораживать в 2011 году — как место, символизирующее родившихся детей, матери которых передумали делать аборты. С 2010 года комитет по этике городской клинической больницы №8 проводит психологическую работу с женщинами, решившими прервать беременность. В результате за прошедшие четыре года около 250 женщин, собиравшихся сделать аборт, всё-таки сохранили беременность; было рождено около 150 детей. Ежегодно эти женщины, отказавшиеся от аборта, и члены коллектива больницы, а также благотворительного фонда «Мы вместе» принимают участие в высадке новых экземпляров растительного мира на «Аллее жизни».

— В этом году уже родилось десять детишек, и мы высаживаем десять декоративных растений, — сообщила заместитель председателя комитета по этике больницы №8 Светлана Каминская. — Всего на аллее в рамках акции высажено уже около ста деревьев и кустарников.

— По закону положено два сеанса разговора, но мы можем делать и три, и четыре, если женщина в этом нуждается. В деле сохранения жизни мы не лимитируем ни время, ни количество консультаций. Если надо, то на помощь придут акушеры-гинекологи или мы привлечём врачей других специальностей. Мы не считаем затраты на этом поприще, — заявил главный врач больницы №8 Александр Миров.

Читайте нас:
Поделиться: