Новости

Виталий Артёмов поздравил рязанских учителей с праздником

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов
Глава администрации Рязани Виталий Артёмов
Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Великую миссию педагога в жизни общества и каждого человека во все времена трудно переоценить. Учить — дело непростое. Тут нужен ясный ум и горячее сердце. Вашими стараниями многие ребята нашли в жизни свой путь, и сегодня, в День учителя, мы говорим вам «спасибо» за нелёгкий труд и неоценимый вклад в судьбу каждого россиянина!

Учитель — ответственная профессия. Вы — люди, создающие своим каждодневным трудом наше общее будущее. От ваших личностных качеств и самоотдачи зависит, с какими знаниями о себе и мире наши дети войдут во взрослую жизнь, и что они в свою очередь передадут следующим поколениям.

Учитель — творческая профессия. Вы делаете свой каждый урок новым и интересным, ищете индивидуальный подход к каждому ребёнку, раскрываете их таланты и потенциал.

Учитель — вечно молодая профессия. Вы имеете счастье каждый день общаться с детьми, жить в ритме молодости и заряжаться энергией юности.

Учитель — это призвание, и каждый день вы подтверждаете эту истину, воспитывая в человеке честность, справедливость, умение любить людей, свою страну, уважать труд и уметь дружить и дорожить дружбой. Именно учителю мы доверяем самое бесценное богатство — наших детей.

Дорогие Учителя! Желаю вам благодарных и талантливых учеников, личного благополучия и счастья, успехов и новых достижений! Крепкого вам здоровья и благополучия!

Читайте нас:
Поделиться: