Новости

Возле Студенковской школы Александро-Невского района открылась современная спортплощадка

Возле Студенковской школы Александро-Невского района открылась современная спортплощадка
Накануне Дня учителя Студенковская средняя школа Александро-Невского района получила приятный подарок, пишет сайт ryazan.er.ru. 3 октября на территории учебного заведения состоялось торжественное открытие современной комплексной спортивной площадки, построенной в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт». На устройство плоскостного сооружения было выделено более 1 миллиона рублей. Cпортплощадка будет включать в себя поле для игры в мини-футбол, которое зимой можно будет переоборудовать в хоккейную коробку, беговую дорожку и комплексную площадку для игры в баскетбол и волейбол. Все работы выполнены застройщиком качественно и в срок.

На торжественном открытии объекта присутствовал депутат Рязоблдумы, член фракции «Единая Россия» Николай Игнатов. В своём приветственном слове он заметил, что по-хорошему завидует современным школьникам, ведь ещё совсем недавно о таких площадках приходилось только мечтать.
— Жители села всё больше выбирают здоровый образ жизни, — подчеркнул депутат. — На этой спортплощадке любители спорта смогут не только прекрасно отдохнуть, но и с пользой для здоровья провести своё свободное время.

Директор Студенковской школы Татьяна Черешнева добавила, что с введением в строй новой спортивной площадки гораздо легче будет организовывать уроки физкультуры. Руководство учебного заведения пообещало следить за состоянием и сохранностью всех спортивных снарядов, поскольку ворота школьного двора всегда открыты не только для учащихся, но и для всей детворы, любителей спорта.

Почётное право первым разрезать ленту предоставили Николаю Игнатову, который вручил учащимся школы подарок — футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи.

Читайте нас:
Поделиться: