Новости

Мусульмане Рязанской области отметили Курбан-байрам

Мусульмане Рязанской области отметили Курбан-байрам
4 октября мусульмане Рязанской области отметили главный праздников мусульманского мира – праздник жертвоприношения – Курбан-байрам, сообщает пресс-служба Мухтасибата Рязанской области. Широкомасштабное праздничное мероприятие и праздничный намаз в Рязани прошли на площадке перед гипермаркетом «Лента» на въезде в посёлок Борки. На праздник собралось более 5 тысяч верующих, которых поздравил имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев. Он зачитал обращение муфтия шейха Равиля Гайнутдина.



Мусульман поздравили от имени правительства и губернатора Рязанской области заместитель министра по делам территориальных образований и общественных объединений Владимир Коробкин, от имени администрации Рязани — заместитель главы администрации – руководитель аппарата Николай Демко. Они пожелали всем присутствующим здоровья, мира и согласия между представителями разных конфессий.

Праздничные намазы в этот день прошли в мечетях Касимова и селе Подлипки Касимовского района, сёлах Бастаново Сасовского района и Азеево Ермишинского района; в молельных комнатах Скопина и Михайлова, в исправительных учреждениях региона. Праздничные мероприятия завершились коллективными трапезами.

Читайте нас:
Поделиться: