Новости

В Рязани установили информационное табло, подобного которому нет в России

В Рязани установили информационное табло, подобного которому нет в России

25 июня в Рязани на остановке «Дом художника» было установлено информационное табло движения городского пассажирского транспорта, оснащённого бортовыми терминалами ГЛОНАСС. Табло показывает время, оставшееся до прибытия проходящих через остановку троллейбусов, автобусов и маршрутных такси.

 

Как пояснил начальник отдела транспорта и связи администрации города Сергей Тарарако, проект, организованный в связи с созданием центральной диспетчерской службы и позволяющий жителям города следить с помощью компьютера, мобильного телефона за перемещением городского пассажирского транспорта, получил своё продолжение в виде информационных табло.

 

— Это первое табло такого рода, ещё три планируется установить в ближайшем будущем. Проект экспериментальный, если он окажется удачным, по городу будут размещены не менее 100 табло практически на всех остановках , где проходят более одного-двух маршрутов, — отметил Сергей Тарарако. — Остановка «Дом художника» была выбрана в связи с тем, что сюда сходится наибольшее количество маршрутов, которое сегодня подключено к системе ГЛОНАСС. На сегодняшний день подобных табло в России пока нет, а всего в Рязани система ГЛОНАСС установлена на 501 единице техники. Коммерческий транспорт оснащён на 30%, муниципальный — на 80%, к сентябрю этого года система ГЛОНАСС будет установлена на всём муниципальном транспорте, а на коммерческом — до конца 2011 года.



Руководитель проекта «Пробки 62» Андрей Кондрахин рассказал, что по своим техническим возможностям информационные табло позволяют рассчитывать прогнозы прибытия транспорта с точностью до 1 минуты, причём с учётом пробок.

 

Стоит отметить, что первое экспериментальное информационное табло было установлено за счёт внебюджетных источников.


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 08:42 Министром образования Рязанской области назначена Ольга Прушковская (1796)

13.01.2026 10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (846)

13.01.2026 11:46 Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи (774)

13.01.2026 10:52 В Скопине легковушка не разъехалась с трактором (698)

13.01.2026 10:26 В массовом ДТП под Михайловом пострадали два человека (686)

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (663)

13.01.2026 12:44 Рязанскую кошку Ефросинью номинировали на международную премию (662)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (654)

13.01.2026 13:41 Более 130 энергетиков в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Рязанской области (635)

13.01.2026 13:58 Рязанцы могут сдать новогодние ёлки на подкормку животным (599)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер