Новости

Портал «Исправим вместе» поспособствовал появлению в Рязани нового пешеходного перехода

Портал «Исправим вместе» поспособствовал появлению в Рязани нового пешеходного перехода
Портал рязанских городских проблем «Исправим вместе», позиционируемый как простой и удобный инструмент для прямого взаимодействия граждан, чиновников, общественных организаций и муниципальных служб, отчитался о первой решённой проблеме. 6 октября в разделе «Новости» на сайте появилось сообщение о том, что по заявке одного из пользователей была оперативна нанесена разметка пешеходного перехода на проезжую часть.

2 октября пользователь оставил сообщение, в котором указал, что в Дашково-Песочне: «Через дорогу идёт очень много детей и мам с детьми в детский сад и школу. Утром особенно много машин на дороге. Ближайший пешеходный переход находится в 200 метрах, и люди переходят проезжую часть на свой страх и риск». К отчёту о решении проблемы приложена фотография, на которой видно не только нанесённую на проезжую часть разметку, но и установленные дорожные знаки.

Напомним, что портал «Исправим вместе» начал работу в тестовом режиме со 2 октября. Указывается, что он работает при поддержке администрации Рязани. Чуть ранее его появление в интернете проанонсировал глава горадминистрации Виталий Артёмов.

Читайте нас:
Поделиться: