Новости

ХК «Рязань» в Тюмени уступил «Рубину»

XK_Ryazan_logo.jpg

ХК «Рязань» 6 октября провёл в Тюмени матч чемпионата ВХЛ с местным «Рубином». По информации пресс-службы нашего хоккейного клуба, тюменцы ещё никогда не оказывались на 15-м месте, пройдя почти пятую часть дистанции турнира. На игру с «Рязанью» «рубиновые» собрались. Были как прежде решительны, боевиты, разнообразны в атаке, при этом грязноваты и хамовиты, но это уже частности хоккея — каждый берёт своё тем, что умеет.

«Рязанцы» бой приняли и открыли счёт в матче, благодаря индивидуальному мастерству и настойчивости Максима Макарова. Затем, когда хозяева не только отыгрались, но и вышли вперёд, Вадим Хлопотов, воспользовавшись ошибкой обороны противника, его сравнял — 2:2. В начале второго периода настойчивость «Рубина» привела к двум шайбам в ворота Георгия Бояршинова, который вроде и не делал досадных промахов, но не спасал ХК «Рязань». Тренерский штаб нашей дружины заменил его на Сергея Белова, но это не помогло: гости выпустили вожжи игры из рук, хотя и забили ещё шайбу, играя в большинстве (Александр Лебедев). В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Рубину» со счётом 3:5.

— Мы слишком уважительно отнеслись к сопернику. Я понимаю, что «Рубин» есть «Рубин»: команда очень сильная, но настроя нам не хватило. К сожалению, мы не смогли показать цельную игру. Некоторые наши звенья выпадали из общего контекста матча. Слишком часто мы уступали в силовых единоборствах. Это и привело к поражению, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Читайте нас:
Поделиться: