Рязанцы завоевали три награды Всероссийского турнира по дзюдо

В Ельце прошёл Всероссийский турнир по дзюдо памяти заслуженного мастера спорта Алексея Тюрина. Алексей Тюрин — воспитанник елецкой школы борьбы. За свою спортивную карьеру четыре раза становился чемпионом Европы по дзюдо, неоднократно — чемпионом СССР. Его личность до сих пор служит примером для елецких борцов.

В соревнованиях приняло участие более сотни атлетов из 17 команд различных регионов России, в том числе и Рязанской области. По информации пресс-службы российской федерации дзюдо, три рязанца завоевали награды соревнований. В весовой категории 66 килограммов бронзовую награду добыл Илья Ларцев. Победителем в этом весе стал Кирилл Киреев, выполнивший норматив мастера спорта. В весовой категории 73 килограмма рязанец Никита Самохвалов стал серебряным призёром турнира. В финале состязаний Никита уступил спортсмену из Чеченской республики Исе Мамуеву. В этом же весе ещё один рязанец поднялся на пьедестал почёта: бронзовым призёром стал Евгений Елизаров.