Новости

В Рязанскую область охотно идут инвесторы

В Рязанскую область охотно идут инвесторы
7 октября в рамках пленарного заседания Форума «Инвестиционные дни Рязанской области» ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов заявил: «У нас положительный опыт взаимодействия с Рязанской областью, мы будем его расширять». Шаронов поблагодарил организаторов мероприятия, отметив, что проведение столь масштабного Форума свидетельствует о высоком уровне развития региона. По словам ректора, встречи такого статуса дают возможность инвесторам увидеть полную картину ведения бизнеса в регионе.
— Есть субъекты РФ — лидеры, куда охотно идут инвесторы, этому способствует целенаправленная работа исполнительной власти. Рязанская область входит в число таких регионов. У «Сколково» уже есть положительный опыт взаимодействия с Рязанской областью в сфере повышения качества управления, и мы будем его расширять, — сказал Андрей Шаронов.

Председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, говоря о совершенствовании механизма привлечения в регионы инвестиций, отметил, что, обновляя действующие предприятия и открывая новые производства, необходимо одновременно формировать социальную инфраструктуру и строить жилье. Он подчеркнул также, что в настоящее время принят закон, где прописан порядок создания федеральных и региональных особых экономических зон. По его словам, это карт-бланш для Рязанской области, где уже ведётся активная работа по созданию ОЭЗ.
— Новый закон будет способствовать её успешному завершению, — отметил Руденский.

Руководитель Агентства кредитных гарантий Галина Изотова подчеркнула, что Рязанская область — динамично развивающийся регион, где последовательно повышается инвестиционная привлекательность.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости