Дубль «Рязани-ВДВ» финишировал пятым в первенстве России

Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» на своём поле провела заключительный матч первенства России среди дублирующих составов клуба Высшего дивизиона с дублем краснодарской «Кубаночки». Команда соперниц — прошлогодний триумфатор и без пяти минут победитель соревнований дублёров текущего сезона. Поэтому в первом тайме игры хозяйки поля действовали скованно. Пример Жанны Саниной — полевого игрока основы — в очередной раз здорово сыгравшей в воротах в отсутствии травмированных голкиперов «десантниц», раскрепостил девчонок и до перерыва по количеству созданных голевых моментов они «Кубаночке» не уступили. До перерыва в игре были лишь моменты для взятия ворот, голы пришли после него.

В начале второго тайма грубо ошиблась вратарь краснодарок Федорова. Выбивая мяч, она угодила в спину собственному защитнику, чем воспользовалась Ольга Басанская, со второй попытки пробившая точно в «раму». На 78-й минуте в ходе атаки хозяек, мяч метался по штрафной «Кубаночки», попал к Екатерине Шумковой, которая и поставила точку в этой атаке — 2:0. До финального свистка, уже в компенсированное время гости один мяч отыграли. В итоге, молодёжка «Рязани-ВДВ» выиграла у дубля «Кубаночки» со счётом 2:1.

Во втором круге «Рязань-ВДВ-М» словно подменили. Помимо домашней виктории над «Кубаночкой», были победы в Перми и дома с «Мордовочкой», волевая ничья в Красноармейске. Наша дружина в пяти матчах набрала 10 очков — график для попадания в призёры. Испортил общий итог первый круг, когда команда довольствовалась лишь ничьёй в Саранске. Наверстать упущенное уже не получилось. В результате молодёжка «Рязани-ВДВ» заняла лишь пятое место.