Новости

Руководство Уральского Государственного педагогического университета поблагодарило Николая Булаева за поддержку

Николай Булаев
Николай Булаев
В адрес первого заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в ГД ФС РФ Николая Булаева поступило благодарственное письмо от коллектива и руководства Уральского Государственного Педагогического Университета:

«Уважаемый Николай Иванович!

От имени коллектива работников и обучающихся Уральского государственного педагогического университета и от себя лично выражаю Вам слова глубокой признательности за оказанное доверие и поддержку в разрешении ситуации, связанной с возобновлением приёма абитуриентов в ФГБОУ ВПО «УрГПУ».

Благодаря Вашему заинтересованному участию в поддержке российского образования, а также активной гражданской позиции в защите интересов научно-педагогической общественности Уральский государственный педагогический университет имеет возможность и дальше вести подготовку квалифицированных педагогических кадров для Уральского региона и нашей страны в целом.

Для нас большая честь вместе с Вами, Государственной думой, партией «Единая Россия» работать над сохранением и процветанием российской системы образования. Наше сотрудничество на деле показало, что «Единая Россия» — это партия реальных дел, которая объединяет активных, целеустремлённых и неравнодушных людей! Надеюсь, что наши деловые контакты и впредь будут продолжены на основе взаимного доверия и доброжелательности!

Со словами благодарности, Ректор УрГПУ, доктор педагогических наук А.А. Симонова».

Напомним, на прошлой неделе Рособрнадзор запретил вести приём пяти государственным вузам: Ивановскому государственному университету, Московскому государственному машиностроительному университету (МАМИ), Новосибирскому государственному архитектурно-строительному университету (Сибстрин), Дагестанскому государственному педагогическому университету и Уральскому государственному педуниверситету. Это решение вызвало волнения как в студенческой среде, так и у ректоров. В Госдуме прошла встреча руководства «провинившихся» вузов с депутатами, представителями минобрнауки и Рособрнадзора, и в итоге строгое предписание — запретить приём! — для четырёх вузов отменили. Выяснилось, что университеты пострадали из-за своих региональных филиалов, многие из которых к этому времени реорганизовывались и только доучивали студентов.

Читайте нас:
Поделиться: