Новости

В ДТП на рязанском участке М5 ликвидировались две легковушки

В ДТП на рязанском участке М5 ликвидировались две легковушки
8 октября на дорогах Рязанской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых семь человек получили травмы различной степени тяжести, сообщает сайт регионального УМВД. В Рязани произошло 68 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 334 нарушения Правил дорожного движения, задержано три водителя в состоянии опьянения.

8 октября в 15.25 в Рыбновском районе на 164 километре дороги федерального значения М5 «Урал» Москва – Челябинск 31-летняя жительница Рязани, управляя легковым автомобилем Chevrolet, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с автомобилем Ford из Московской области. Следом двигался «Камаз» под управлением 38-летнего жителя Рязанского района. Водитель «Камаза» не успел вовремя среагировать на то, что впереди произошло ДТП, в результате чего грузовой автомобиль врезался в Ford.

В дорожно-транспортном происшествии женщина-водитель Chevrolet и пассажиры данного транспортного средства — 22-летний молодой человек и 10-летняя девочка — получили травмы. Пассажиры госпитализированы в больницу, а женщине-водителю медицинскую помощь оказали на месте происшествия. Другие участники происшествия не пострадали.

Региональное УМВД подчёркивает, что в Рязанской области каждое седьмое ДТП происходит по причине выезда транспортных средств на встречную полосу движения. За 9 месяцев в регионе по этой причине произошло 273 ДТП, в результате которых 85 человек погибли и 506 получили различные травмы.

Читайте нас:
Поделиться: