Новости

БК «Рязань» в Челябинске сыграет с местным «Динамо»

БК «Рязань» в Челябинске сыграет с местным «Динамо»
БК «Рязань» 8 октября отправился в Челябинск, где проведёт первый матч 1/16 финала розыгрыша Кубка России против местного «Динамо». Наставнику «зубров» Денису Тимакову придется изрядно поломать голову над выбором состава. Рязанская делегация насчитывает всего десять баскетболистов. При этом, участие в игре Драмира Зибирова и Евгения Маринина, только-только начавших тренировки в общей группе после травм, под большим вопросом. В Рязани остались беларус Алексей Тростинецкий и серб Филипп Зекавичич: регламент Кубка России запрещает участие в матчах турнира легионеров.

Челябинская команда под названием «Динамо-Теплострой» в своё время выступала на уровне Суперлиги «Б» и неоднократно встречалась с БК «Рязань». В 2010 году бело-голубые в связи с финансовыми трудностями не сумели в очередной раз выйти на старт. Возрождение коллектива произошло спустя четыре года. Команда заявилась в Высшую лигу с задачей выхода в Суперлигу. На предварительном этапе Кубка России, от матчей которого БК «Рязань» был освобождён, «Динамо» принимало домашний тур. Обыграв БК «Нижний Новгород-2» — 78:67, саранскую «Рускон-Мордовию» — 70:56 и БК «Самара-2» со счётом 69:61, челябинцы уверенно пробились в 1/16 финала.

— В плане организации, по позициям, по игрокам у БК «Рязани» очень плотный состав. Есть три больших игрока под 2 метра 10 сантиметров ростом, много игроков, которые поиграли в Лиге ВТБ, в частности Виктор Зварыкин, Драмир Зибиров. С БК «Рязань» у меня в прошлом году была запоминающаяся игра ( тогда я тогда выступал за «Иркут»). Это был последний матч регулярного чемпионата, «рязанцы» на нас не настроились должным образом и иркутянам удалось одержать победу. Надеюсь, что и сейчас они нас недооценят, и мы дома, при своих болельщиках дадим настоящий бой такому серьёзному противнику, — такую оценку предстоящей встрече дал капитан «Динамо» Максим Баранов.

Ответная встреча состоятся в Рязани 2 ноября. Победитель пары БК «Рязань» — «Динамо» (Челябинск) в 1/8 финала сыграет с победителем противостояния «Россия» — «УНИКС-2».

Читайте нас:
Поделиться: