Новости

Рязанец поборется за награду молодёжного первенства мира по самбо

Рязанец поборется за награду молодёжного первенства мира по самбо
В столице Южной Кореи Сеуле 9–12 октября пройдут соревнования молодёжного первенства мира по самбо. Состязания, в которых примут участие более 300 спортсменов из 31 страны мира, пройдут в четырёх возрастных группах: среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Спортивная арена, на которой пройдут соревнования — сооружение, построенное к Олимпийским играм 1988 года. Спорткомплекс находится рядом с Олимпийским стадионом.

В Сеул уже прибыли национальные команды России, Армении, Грузии, Монголии, Украины, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии, Южной Кореи, Словакии, Белоруссии, Израиля, Латвии, Германии, Франции, Турции, Туниса, Румынии, США, Ирака, Литвы, Афганистана, Болгарии, Словении, Японии, Греции, Хорватии, Кипра, Испании и Сербии. В составе российской сборной на этом турнире выступит 40 самбистов (по 10 в каждой возрастной категории). Среди них один рязанец — Никита Кулешов. Никита будет представлять нашу страну в соревнованиях юниоров в весовой категории 68 килограммов.

— Перед нашими спортсменами ставятся такие же задачи, как и прежде — занять первое командное место по всем возрастам. Мы надеемся, что и ребята, и девушки успешно достигнут намеченной цели. Задач по какому-либо количеству завоёванных золотых медалей мы не ставим — для нас важно занять первые места в командном зачёте, — отметил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Читайте нас:
Поделиться: