Новости

Набирает обороты международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2014–2015»

Набирает обороты международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2014–2015»
Продолжается первый этап международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2014–2015», организованного Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», сообщает портал регионального правительства.

В рамках мероприятия предусматривается выделение грантов на реализацию социально-значимых проектов и общественно-полезных гражданских инициатив, направленных на содействие развитию социальной сферы, культуры и образования. В 2013 году для участия в конкурсе было подано 1770 заявок из 79 регионов Российской федерации и 40 регионов ближнего и дальнего зарубежья. Участниками конкурса успешно реализованы программы по социализации детей-сирот, проекты патриотического воспитания, проведены фестивали, конкурсы и другие мероприятия, направленные на духовно-нравственное развитие общества.

Для участия в конкурсе «Православная инициатива 2014—2015» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям: образование и воспитание, социальное служение, культура, информационная деятельность, малые города и сёла. Принять участие в конкурсе могут как светские, так и религиозные организации. С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте. Объявление результатов первого этапа состоится 6 ноября 2014 года. Второй и третий этапы конкурса продлятся до марта 2016 года.

Читайте нас:
Поделиться: