Рязанская «Молния» дважды уступила в Дмитрове

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» провела в Подмосковье два матча первенства МХЛ с местным хоккейным клубом «Дмитров». В первом матче на площадке долгое время шла равная борьба. На 23-й минуте рязанец Данила Андреев открыл счёт, поразив ворота ХК «Дмитров» кистевым броском в ближнюю «девятку».

На экваторе встречи хозяева выровняли положение. Всё решил третий период, который сложился не в пользу «Молнии». На 46-й минуте судья зафиксировал нарушение у рязанцев, но игра продолжалась. Хозяева оперативно выпустили вместо вратаря шестого полевого игрока и реализовали это нетрадиционное большинство. Спустя ещё три минуты «Дмитров» закрепил преимущество. Гости, как ни старались, изменить ситуацию на площадке не сумели. В итоге, «Молния» первый матч проиграла со счётом 1:3.

В повторной встрече первый период прошёл без заброшенных шайб. Во втором дмитровцы дважды выходили вперёд, но сначала Павел Зотов, а затем Остап Кривченко находили на хозяйские шайбы достойные ответы. В заключительной двадцатиминутке, как и накануне, ХК «Дмитров» забросил две шайбы и вновь выиграл — 2:4. «Молния» с дюжиной набранных баллов находится на 13-м месте в турнирной таблице. Зона плей-офф отдаляется от рязанской молодёжки и находится уже в шести очках от неё. Очередные матчи «Молния» проведёт 9 и 10 октября в Ярославле против «Локо-Юниора».