Новости

Рязанские волейболисты разбогатели на пляже Адлера

Рязанские волейболисты разбогатели на пляже Адлера
В Адлере (Краснодарский край) прошли XIV Всероссийские соревнования по пляжному волейболу на Кубок пансионата «Бургас». Как рассказал участник этих баталий тренер сборной области Сергей Кузнецов, эти состязания начинались как Кубок Краснодарского края. В нынешнем турнире приняло участие более 70 спортсменов из 18 городов страны, в том числе таких далёких от Чёрного моря как Воркута и Архангельск. Соревнования прошли в семи различных номинациях, в которых за награды боролось 53 пары.

В соревнованиях приняли участие и рязанские волейболисты-пляжники. Наши состязались в четырёх номинациях и во всех четырёх стали призёрами, завоевав три золота и бронзу. Сильнейшая рязанская женская пара Юлия Головина / Ирина Кузовникова за явным преимуществом выиграла соревнования среди женских пар. Рязаночки обыграли соперниц из Таганрога (Ростовская область), Анапы, Краснодара, Сочи (все — Краснодарский край) и Волгограда. Минимальная разница очков в партиях составила пять баллов.
Затем прошли соревнования в микстах. Здесь нашему тандему пришлось разделиться. Смешанные тандемы соревновались также в различных возрастных группах, которые определялись по возрасту представителя сильного пола.

Юлия Головина в паре со своими партнёрами первенствовала в двух возрастных номинациях смешанных пар, Ирина Кузовникова — в одной.
— Организаторы уговорили и меня выйти на площадку в паре с Ириной Кузовниковой в смешанной паре «60+», хотя я не играл порядка десяти лет. Первые партии у всех соперников мы выиграли, а затем мне не хватало «физики», — рассказывает Сергей Кузнецов. Возвращение рязанец отметил кубком за третье место.

В итоге, наши волейболисты-пляжники завоевали четыре награды Всероссийских соревнований. Самый богатый урожай собрала на пляже Адлера Юлия Головина — три кубка за первое место. У Ирины Кузовниковой два золотых трофея и один бронзовый. Ещё одну бронзу добыл наставник рязанских волейболистов-пляжников Сергей Кузнецов.


Читайте нас:
Поделиться: