Новости

Депутата одного из сельских поселений Чучковского района осудили условно

Депутата одного из сельских поселений Чучковского района осудили условно
Собранные Шиловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Рязанского района Александру Семчуку. Он признан виновным в совершении ряда преступлений: незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия, боеприпасов, взрывчатого вещества, незаконное изготовление огнестрельного оружия, угроза убийством.

Установлено, что 1 января 2014 года возле одного из домов посёлка Авангард Чучковского района Семчук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры угрожал своему знакомому убийством, приставив сначала к его голове, а затем направив в сторону груди дуло самодельного пистолета, пригодного для стрельбы и заряжённого патроном. Как оказалось, данное оружие, которое он носил постоянно при себе, не было единственным. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов в ходе досмотра изъяли у него переделанный из сигнального револьвер и 16 патронов. Кроме того, в доме его родственницы обнаружены патроны, порох, а также изготовленные им карабин и ручка-пистолет.

Собирать арсенал Семчук начал ещё в 1986 году, когда обучаясь в одном из рязанских ПТУ, во время учебных стрельб спрятал от преподавателя, а затем незаконно хранил пять патронов. К ним впоследствии он добавил две пачки патронов калибра 5,6 мм, порох, а также изготовленное им оружие. Приговором суда Семчуку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости