Новости

Рязанца осудят за кражу, грабёж и убийство с поджогом

Рязанца осудят за кражу, грабёж и убийство с поджогом
Скопинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя, обвиняемого в краже, грабеже, убийстве, а также умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, повлекшем за собой причинение значительного ущерба, путём поджога.

По версии следствия, 12 февраля 2014 года обвиняемый пришел к родственнице, проживающей в рабочем посёлке Побединка Скопинского района. На его просьбу одолжить тысячу рублей женщина ответила отказом и стала при помощи деревянной палки выгонять гостя. Выхватив из рук хозяйки дома палку, обвиняемый нанёс ей несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте преступления. Находясь в доме погибшей, обвиняемый обнаружил и похитил её кошелек. С целью сокрытия следов совершённых им преступлений обвиняемый устроил в доме поджог и скрылся.

Он же обвиняется в совершении 20 января 2014 года грабежа, когда применяя насилие, выхватил из рук проходившей по улице Скопина женщины сумочку с находившимися в ней деньгами и личными вещами, а также в разбойном нападении 1 февраля 2014 года на своего приятеля, с которым в компании распивал спиртное и, игнорируя присутствие посторонних, применил к нему насилие и похитил мобильный телефон стоимостью.

Читайте нас:
Поделиться: