Новости

В Рязани отметили Международный день почты раздачей бесплатных открыток

В Рязани отметили Международный день почты раздачей бесплатных открыток
9 октября в Рязани отметили Международный день почты. Торжества выдались юбилейными — в этом году исполнилось 140 лет с момента основания Всемирного почтового союза, в который вошли 22 страны, включая Россию. Главной площадкой праздника в нашем городе стал Рязанский главпочтамт, здесь прошла традиционная церемония спецгашения марок праздничным штемпелем, а также уже полюбившаяся акция «Отправь открытку». Кроме того, состоялось вручение дипломов участникам и победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший урок письма».
— Я рад, что у нас есть такое активное почтовое отделение, — заметил депутат областной Думы Михаил Крылов и добавил, что без почты люди бы не получали добрых вестей.

Акция «Отправь открытку» прошла при поддержке популярного блогера и активиста Ольги Киндиновой и группы рязанских молодых художников.


Специально к памятному дню ребята нарисовали почтовые карточки с символами города и области, а все желающие горожане могли взять бесплатную открытку, приклеить на неё марку и с добрыми пожеланиями отправить друзьям в другие города. Когда запас раздаточного материала изрядно поистощился, праздничное мероприятие перенеслось на площадку перед Главпочтамтом. Здесь прошло показательное извлечение почтовых отправлений, причём почтовый ящик был оформлен в ретро-стиле, а почтальон дефилировал в костюме прошлой эпохи. Неожиданное представление пришлось по вкусам зрителям — сотруднику почты пришлось сфотографироваться со всеми желающими, коих оказалось немало.

Читайте нас:
Поделиться: