Новости

Малым рязанским инновационным предприятиям окажут финансовую помощь

Малым рязанским инновационным предприятиям окажут финансовую помощь
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок для участия в новом конкурсе «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ», который направлен на предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, сообщает сайт регионального минпрома.

Цель конкурса — оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции. Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям, прошедшим конкурсный отбор на право получения гранта, по одному из следующих направлений:
а) на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационного проекта — в размере не более 10 миллионов рублей, при условии 100% софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц;
б) на возмещение расходов, связанных с реализацией инновационного проекта — в размере 50% документально подтверждённых расходов на реализацию инновационного проекта, фактически понесённых с 1 января 2014 года до даты объявления конкурса, но не более 10 миллионов рублей.

В конкурсе могут принимать участие предприниматели без образования юридического лица и юридические лица, действующие не менее года, соответствующие критериям отнесения к субъекту малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ. Оценка заявок будет проводиться по следующим критериям: научно-технический уровень разработки, лежащей в основе проекта; перспективность внедрения, коммерческой реализации создаваемого продукта; социально-экономический эффект от реализации проекта и т.д.

Более подробную информацию можно узнать на сайте www.fasie.ru. Заявки принимаются с 8 октября до 31 октября 2014 года. Подать заявку можно через систему АС Фонд-М на сайте online.fasie.ru. Контактное лицо по конкурсу: Толстых Денис Валерьевич tolstykh@fasie.ru, телефон: (495) 231-19-06 (добавочный 153).

Читайте нас:
Поделиться: