Новости

Суд постановил компенсировать моральный вред несовершеннолетней рязанке

Суд постановил компенсировать моральный вред несовершеннолетней рязанке
Пресс-служба Рязанского областного суда сообщает, что Октябрьский районный суд Рязани рассмотрел гражданское дело по иску гражданки, действующей в интересах своей несовершеннолетней дочери, к администрации сельского поселения муниципального района Рязанской области о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда, которые были причинены её дочери.

В августе 2012 года несовершеннолетняя дочь истицы вместе с друзьями качалась на качелях во дворе одного из многоквартирных домов сельского поселения. Качели не были закреплены надлежащим образом, нижнее обрамление качелей, выполненное из труб, приподнялось от поверхности земли, труба при последующем опускании придавила ногу девочке и ей были причинены телесные повреждения, которые судебно-медицинская экспертиза расценила как тяжкий вред здоровью.

Требования истицы были основаны на ненадлежащем выполнении администрацией сельского поселения обязанностей по соблюдению требований безопасности при установке и эксплуатации оборудования на детской площадке на территории муниципального образования. Суд, установив факты причинения вреда дочери истицы, связанные с указанными обстоятельствами, постановил решение о взыскании в пользу истицы компенсацию морального вреда, связанного с причинением дочери истицы физических и нравственных страданий, невозможностью жить привычной жизнью, нормально учиться, длительным и тяжёлым лечением.

Ответчик не согласился с решением суда и обжаловал его в Рязанский областной суд. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Рязанского областного суда решение Октябрьского районного суда Рязани оставлено без изменения, а апелляционная жалоба — без удовлетворения.

Читайте нас:
Поделиться: