Новости

В РязГМУ открылась всероссийская конференция по клинической психологии

В РязГМУ открылась всероссийская конференция по клинической психологии
В РязГМУ начала работу Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных с международным участием «Психология и медицина. Пути поиска оптимального взаимодействия», сообщает сайт вуза. Гостей мероприятия приветствовал ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин. Он отметил, что факультет клинической психологии РязГМУ — один из старейших в стране. Ректор РязГМУ выразил уверенность, что эта конференция послужит развитию направления подготовки клинических психологов не только в вузе, но и во всей стране. На пленарном заседании с приветственным словом к гостям обратились также заместитель министра здравоохранения Рязанской области Олег Митин и заместитель министра образования Рязанской области Александр Кирьянов.

На конференцию в РязГМУ прибыли специалисты в области клинической психологии и психотерапии из различных городов России и стран зарубежья, ректоры вузов, преподаватели клинической психологии. Но в центре внимания- работы молодых ученых и студентов.
— Это первая конференция, объединяющая студентов — клинических психологов. Такая работа по интеграции студенческого сообщества позволит в дальнейшем улучшить коммуникацию между различными психологическими школами и направлениями психологии, — сообщила декан факультета клинической психологии РязГМУ Наталья Яковлева.

В программе мероприятий конференции выступления специалистов, а также презентации результатов студенческих научных работ, дискуссионные площадки и мастер-классы по различным психологическим направлениям. Особенно стоит отметить, что те, кто не смог попасть на конференцию, могли наблюдать за ней из дома. Это стало возможным благодаря онлайн-трансляции на официальном сайте.

Читайте нас:
Поделиться: