Новости

Олег Ковалёв поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые работники агропромышленного комплекса Рязанской области и ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

В структуре экономики региона аграрный сектор занимает одно из ведущих мест. Ежегодно сельскохозяйственный сектор области демонстрирует устойчивую динамику роста.

Правительство области уделяет самое серьёзное внимание АПК, создавая благоприятные условия для его эффективной работы, увеличения объёмов сельскохозяйственного производства, модернизации отрасли, притока инвестиций, а значит и повышения уровня жизни на селе.

Сегодня регион полностью обеспечивает собственные потребности в продовольствии, что особенно важно в условиях импортозамещения. Существенно увеличено производство молока, мяса, картофеля и овощей, расширяются площади посевов сельскохозяйственных культур. В 2014 году вес собранного зерна и урожайность зерновых — наивысшие за последние пять лет.

В АПК региона реализуется ряд серьёзных инвестпроектов: открываются современные мега-фермы, в перспективе будут построены крупные комплексы для хранения картофеля и овощей, отвечающие всем требованиям сегодняшнего дня. Успешно работают малые и средние сельскохозяйственные предприятия, крестьянские и фермерские хозяйства.

Желаю всем труженикам АПК региона, ветеранам отрасли, ученым-аграриям, работникам пищевой и перерабатывающей индустрии — всем, чья жизнь связана с крестьянским трудом, крепкого здоровья, благополучия, реализации всех планов и начинаний!