Новости

Рязанские полицейские вышли в финал силовой лиги КВН

В рязанском Дворце молодёжи состоялись полуфинальные игры Лиги силовых структур и ведомств «Подъём», пишут «Рязанские ведомости». В этом сезоне в ней участвовало более трёх десятков команд со всей России. Восьмёрка лучших приехала в Рязань, чтобы сразиться за выход в финал. Среди них — гости из Нижнего Новгорода, Москвы, Орла, Иркутска, Омска, Краснодара, Санкт-Петербурга. Наш город представляла сборная команда КВН «Их разыскивает милиция» Управления МВД России по Рязанской области и Рязанского филиала Московского университета МВД России.

Лига стала десятой, юбилейной, поэтому КВНщиков и зрителей ждало много сюрпризов. Первым из них стали ведущие. Преподаватель Рязанского филиала Московского университета МВД России, подполковник полиции, руководитель команды КВН «Их разыскивает милиция» Владимир Нечаев, который на сцене Клуба весёлых и находчивых – свой человек, в этот раз в качестве соведущей представил зрителям свою дочь Анну.

Команды сражались в четырёх конкурсах: «Визитка», «Биатлон», «Разминка» и «Музыкальный номер». После двухдневных юмористических баталий жюри выбрало четвёрку финалистов: Рязань (чемпион полуфинала), Краснодар, Иркутск, Санкт-Петербург. Путем общего решения в финал прошла и пятая команда — из Омска. Также Кубки победителей были вручены лучшим актрисе (Нижний Новгород) и актёру (Краснодар) — за лучшую шутку и номер.

Закончилась игра еще одним сюрпризом — хип-хоп-композицией от участников команд из Омска, Краснодара, Нижнего Новгорода и Рязани про любимую игру: «Это Лига «Подъём», мы не просто играем, мы этим живём…».